«ВАЛЕОЛОГІЯ»
ВСЕУКРАЇНСЬКА ГАЗЕТА
ПОРТАЛ "ВАЛЕОЛОГ"
ІНДЕКС 35275
КАТАЛОГ ВИДАНЬ УКРАЇНИ 2005
WWW.VALEOLOG.COM
valeolog@i.kiev.ua

120 кг «тайских таблеток» для похудения, наносящих вред здоровью, конфискованы.
Карман контрабандистов и двух работников таможни «похудел» на 400 тысяч долларов

В начале декабря 2005 г. в Москве ликвидирован контрабандный канал поставки запрещенных в России таблеток для похудения.
Об этом сообщил журналистам (вместе с агентством Важно.ру) заместитель начальника управления по контролю за легальным оборотом наркотиков Федеральной службы Михаил Фонарев.
По словам Фонарева, в московском аэропорту «Шереметьево-2» был ликвидирован канал контрабанды и сбыта так называемых «тайских таблеток», которые под видом препаратов для похудения активно продвигаются на рынок России и стран СНГ.
Были задержаны шесть человек, в том числе двое сотрудников шереметьевской таможни, которые организовали канал поставок запрещенного препарата. У них было изъято около 120 килограммов таблеток (по 20 кг «на брата»).
По словам Фонарева, таблетки поступали в Москву из Бангкока транзитом через Стамбул. Эти таблетки запрещены к ввозу, продаже и применению не только на территории России, но и ряда других стран. В их состав входят сильнодействующие и психотропные вещества, которые могут нанести вред здоровью человека.
Задержанным предъявлены обвинения в контрабанде и незаконном обороте наркотиков. За партию изъятых таблеток они могли получить более 400 тысяч долларов, но получат, увы, только срок.
Поэтому, услышав по радио или ТВ о чудодейственных таблетках для похудения (или против облысения, простаты и алкоголизма), не спешите их приобретать – состав таблеток, как правило, скрывается от покупателей, а потому очень опасен, – не устает повторять портал ВАЛЕОЛОГ, – который, как и Тефаль, всегда  думает о вас, но при этом совершенно бескорыстно.


© Газета «Валеологія» © Портал «Валеолог»
ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ
NEWS *** ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА *** NEWS
При использовании материалов газеты «Валеологія» и портала www.valeolog.com
ссылка на газету и гиперссылка на портал обязательны.
При использовании в печати, обязательно письменное разрешение газеты valeo@i.com.ua