«ВАЛЕ Л ГІЯ»
ВСЕУКРАЇНСЬКА ГАЗЕТА
ПОРТАЛ "ВАЛЕОЛОГ"
ІНДЕКС 35275
КАТАЛОГ ВИДАНЬ УКРАЇНИ 2005
WWW.VALEOLOG.COM
valeolog@i.kiev.ua

Таблетки для похудения и сеансы «космического облучения»
опасны для жизни

Таблетки для похудения далеко не настолько эффективны, как утверждает реклама. А некоторые из них крайне опасны. В Москве в продажу поступили пилюли, которые могут вызвать необратимые изменения мозга. В состав нового комплекса для похудения, представляющий собой набор разноцветных таблеток и капсул, входит сильнодействующее вещество фенфлурамин, подавляющее аппетит. Если пить эти пилюли согласно прилагаемой инструкции, не избежать серьезных проблем, – предупреждает агентство ytro.ru
Покупательнице приобретенные таблетки показались подозрительными. Благодаря бдительной женщине, которой, правда, никто не сбирается возвращать деньги, потраченные на ядовитое средство, стражи порядка начали поиски мошенников.
Отметим, что недавно сотрудники УБОП арестовали мошенников, которые под видом таблеток для похудения продавали сильнодействующие психотропные препараты, завезенные из Таиланда. Аферистам удалось заработать на доверчивых покупателях около $7 млн. при том, что один курс тайских таблеток на один месяц стоил $150. В милицию опять-таки обратилась женщина, которая  не получила от таблеток обещанного эффекта, но зато почувствовала себя плохо.
Оперативники легко обнаружили фирму, в которой работали около 10 человек – несколько девушек по телефону принимали заказы, а затем курьеры развозили таблетки. Весь товар хранился в съемной квартире. Аналогичная ситуация и в других странах СНГ. Вам предлагаются рекламой средства от облысения, от похудения и от всяких «...ения».
Позвонив по телефону, вы слышите голос якобы консультанта, который выслушав ваши проблемы, предлагает препарат и объясняет, что необходимое лекарство уже... увы!.. на исходе, но если вы согласны, то курьер фирмы доставит вам его немедленно по указанному вами адресу – готовьте деньги. Считайте, что вам крупно повезло, если требуемой суммы у вас не оказалось. Вы выиграли время, чтобы охладить свой пыл и подумать на остывшую голову о том, что есть газета «Валеологія», которая уже почти 7 лет пишет о придуманных мошенниками «болезнях», «порче»,  «снятии запоя без ведома клиента» и др.
На портале Валеолог также есть рассказ об аферистке, которая зарабатывала на простофилях, предложив им пройти курс «облучения» с участием аппаратуры космического спутника. Заплатил немалую сумму (ведь речь идет о дорогой космической технике) – оголяйся и сиди голым в указанное время на окне, веранде или балконе (можешь даже под звуки гитары, так как сеансы были объявлены в Португалии), а в это время якобы «пролетающий» спутник проведет «сеанс» целительного облучения из космоса. И что вы думаете? Платили деньги, оголялись, сидели в позе Данаи Ремрандта и ждали «космической струи» Зевса... И таки дождались...
Подробности финала этой истории помещены на портале www.valeolog.com в рубрике «Смехотерапия» под звуки португальской музыки.
Газета «Валеологія» и медики в очередной раз предупреждают: лекарства и пищевые добавки, купленные с рук или через объявления, пользы не принесут. Будьте бдительны! Вспомните про португальских Данай!

© Газета «Валеологія» © Портал «Валеолог»
При использовании материалов газеты «Валеологія» и портала www.valeolog.com ссылка на газету и гиперссылка на портал обязательны.
При использовании в печати, обязательно письменное разрешение газеты valeo@i.com.ua
return_links(); ?>